Проститутки Москвы и Питера знают, что нужно мужчинам!

Как часто менять место работы?

11:52 / Автор: . /

Сложившаяся ситуация на бирже труда открывает новые особенности в системе найма персонала: кадровики стали тщательнее относиться к поиску сотрудников, строго искать соискателей на вакантные места, одного только желания работать для них уже маловато. Кому же из них найдется работа в Кемерово, соискателю, сменившему пару мест работы, но протрудившись на каждом по 4-5 лет, или работнику, сменившему за это же время уже с дюжину кампаний?

Уволившись (по собственному решению или вынужденно) у специалиста, если он решил дальшеть в той же сфере, есть два варианта. Первый вариант - Выйти сразу же после первого удачного собеседования и второе - искать работу своей мечты. Два этих варианта имеют свои плюсы и минусы. Под страхом безработицы на долгое время, некоторые в большом количестве шлют анкеты и принимают решение в пользу первой же компании, сделавшей предложение, не рассчитав соответствие содержания, размера зарплаты и коллектива своим надеждам от этого места работы. В итоге, часто появляется мысль покинуть недавно занятое место и снова отправиться за розыски места. Если это единичный инцидент, то это вполне приемлемая ситуация, из которой важно сделать выводы на будущее.

«Перебезчиков» не любит никто.

Если работник часто меняет место работы, для кадровика это означает, что у соискателя есть проблемы с проживанием в коллективе и что работник не желает расчитывать свои силы. Кроме того, переубедить будущего работодателя, что специалист уволился сам, а не был уволен, не выдержав по тем или иным причинам испытательного периода, будет крайне непросто. Поэтому если вдруг сложилось так, что человек, не обдумав ответил на предложение о работе, но теперь от нее желает отказаться, то для сохранения имиджа есть один адекватный совет: проработать в компании хотя бы на 6 месяцев, а лучше - на один год. Позже можно сказать на собеседовании, к примеру, о невозможности на предыдущем месте пути развития. Есть еще одна правильная рекомендация, если специалист проработал в коллективе не больше 3х месяцев, то не стоит об этом писать.

Долгие поиски

Очевидно, что второй путь более верный.

Но и здесь не стоит принимать все дословно. При 2м варианте, специалист должен учитывать, что поиски новой фирмы от 6ти месяцев до года являются нормой лишь для топ-менеджеров. Так, если человек имеет пробел в трудовом стаже, у специалистов по набору кадров могут возникнуть сомнения в профессиональных способностях соискателя, и в том, насколько он информирован о текущей обстановке на рынке, или в его личных качествах.

Ярлыки:

0 коммент.:

Отправить комментарий